Ergebnisse
2020
|
||
Dez. 2020 | ||
|
||
Ergebnisliste | ||
Gustav Iden (NOR) 1. Pl. ges. in 23:43 / 1:41:02 / 0:58:16 = 3:05:06 | ||
Lionel Sanders (Kanada) 4. Pl. ges. in 25:54 / 1:38:30 / 0:59:47 = 3:06:16 | ||
Andreas Dreitz (Franken) 10. Pl. ges. in 24:41 / 1:39:19 / 1:01:23 = 3:07:45 | ||
Javier Gómez (ESP) 11. Pl. ges. in 22:30 / 1:44:32 / 0:58:49 = 3:07:51 | ||
Florian Angert (Weinheim) 13. Pl. ges. in 22:42 / 1:40:41 / 1:02:43 = 3:08:14 | ||
Paula Findlay (CAN) 1. Pl. w. in 25:00 / 1:51:13 / 1:06:26 = 3:24:55 | ||
Nils Frommhold (GER) 40. Pl. m. in 23:19 / 1:53:17 / 1:07:32 = 3:26:38 | ||
Anne Haug (Erlangen) 2. Pl. w. in 25:54 / 1:54:26 + 2 min / 1:05:01 = 3:27:32 | ||
Laura Philipp (Heidelberg) 3. Pl. w. in 26:54 / 1:53:12 / 1:07:24 = 3:30:00 | ||
Alistair Brownlee (GBR) DNF in 22:28 / 1:40:58 / 0:00:00 = 0:00:00 | ||
Sebastian Kienle (Mühlacker) DNF in 24:51 / 0:00:00/ 0:00:00 = 0:00:00 | ||
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | ||
Okt. 2020 | ||
|
||
LM
19.
Sebastian-Fredrich-Gedenklauf
über 10 km Straßenlauf Lubmin,
153 Teilnehmer
|
||
Ergebnisliste | ||
Tom Gröschel (TC FIKO Rostock) 1. Pl. ges. in 29:47 | ||
Vytas Huth (TC FIKO Rostock) 12. Pl. ges. in 35:50 | ||
|
||
Ergebnisliste | ||
Michael Raelert (triZack Rostock) 1. Pl. ges. in 18:22 / 1:09:22 / 19:03 = 1:46:47 Streckenrekord Vergleich 2012 | ||
Martin Hackmann (LTC Berlin) 6. Pl. ges. in 21:00 / 1:19:08 / 21:33 = 2:01:41 | ||
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | ||
Sept. 2020 | ||
3. Wildau Runners Day über 60 min Stundenlauf, Wildau / Brandenburg, Otto Franke-Stadion, 29 Teilnehmer |
||
Holger Seidel (ASV Zeuthen) 1. Pl. ges. 13,7 km | ||
Sandra Cummerow (SSV Wildau) 5. Pl. ges. 13,1 km | ||
Ergebnisliste über 0,7/28/3,6 km 2. Bundesliga Nord 70 + 34 Teilnehmer | ||
Alexander Kull (Team Weimarer Ingenieure) 1. Pl. ges. in 8:20 (1.)/ 40:46 (4.)/ 10:32 (2.) = 1:01:14 | ||
Michael Raelert (triZack Rostock) 5. Pl. ges. in 8:31 (4.)/ 40:56 (6.)/ 11:14 (13.) = 1:02:34 | ||
Maurice Witt (Team Berlin) 8. Pl. ges. in 8:31 (4.)/ 41:59 (27.)/ 11:26 (20.) = 1:03:41 Vergleich Ironman 70.3 | ||
Norman Fenske (Team Berlin) 29. Pl. ges. in 9:47 (46.)/ 41:47 (20.)/ 11:23 (19.) = 1:04:48 | ||
Florian Seifert (Team Berlin) 37. Pl. ges. in 9:52 (50.)/ 41:13 (11.)/ 12:21 (49.) = 1:05:22 | ||
Ergebnisliste über 1,9/93/21 km 243 + 28 Teilnehmer | ||
Felix Hentschel (Bamberg) 1. Pl. ges. in 26:42 (5.)/ 2:21:16 (1.)/ 1:07:22 (1.) = 3:58:28 | ||
Sascha Vetter (Team Berlin) 2. Pl. ges. in 25:03 (4.)/ 2:26:02 (3.)/ 1:16:07 (6.) = 4:10:31 Vergleich 2019 | ||
Finn Große-Freese (triZack Rostock) 4. Pl. ges. in 23:55 (1.)/ 2:33:06 (10.)/ 1:12:27 (2.) = 4:12:47 | ||
Helmut Jansen (Berlin) 46. Pl. ges. in 35:08 (77.)/ 2:41:45 (42.)/ 1:33:30 (52.) = 4:55:35 | ||
Ergebnisliste | ||
Andreas Raelert (triZack Rostock) 1. Pl. ges. in 09:12/ 29:58/ 15:45 = 0:54:55 Vergleich WM Hamburg | ||
Stephan Quest (FIKO Rostock) 30. Pl. ges. in 11:00/ 37:42/ 20:32 = 1:09:14 | ||
Ironman 70.3 Gdynia über
1,9/90/21,1 km
Ostsee
19°
Wasser
|
||
Ergebnisliste | ||
Magnus Elbaek Ditlev (Dänemark) 1. Pl. ges. in 23:38/ 1:57:38/ 1:16:08 = 3:42:37 | ||
Patrick Lange (Triathlon Team Darmstadt) 3. Pl. ges. in 23:11/ 2:06:58/ 1:11:08 = 3:45:50 | ||
Maurice Witt (Team Berlin) 20. Pl. ges. in 23:05/ 2:19:07/ 1:23:52 = 4:11:00 | ||
Hendrik Grosser (TuS Neukölln Berlin) 128. Pl. ges. in 28:37/ 2:19:21/ 1:58:08 = 4:54:21 | ||
Sandra Cummerow (SSV Wildau) 2. Pl. AK w. in 28:27/ 2:47:35/ 1:42:31 = 5:04:17 | ||
Michael Raelert (triZack Rostock) DNF in 23:11/ 0:00:00/ 0:00:00 = 0:00:00 | ||
Ergebnisliste über 1,5/38/10 km 389 + 70 Teilnehmer | ||
Yoann Le Noach (TuS Neukölln Berlin) 1. Pl. ges. in 25:42 (12.)/ 1:03:18 (7.)/ 33:39 (2.) = 2:02:39 | ||
Frank Rutkowski (SCC Berlin Triathlon) 16. Pl. ges. in 26:37 (19.)/ 1:04:43 (15.)/ 40:05 (29.) = 2:11:25 | ||
Jens Burger (Rheinischer Rover) 61. Pl. ges. in 30:31 (73.)/ 1:05:51 (36.)/ 46:41 (162.) = 2:23:03 | ||
Ergebnisliste 19 Staffeln | ||
Christian Binner / Robert Junghans / Reiner Braun (TSC / SCC Berlin) 1. Pl. Staffeln in 24:02 (1.)/ 1:05:11 (3.)/ 37:17 (2.) = 2:06:30 | ||
Ergebnisliste über 1,9/89/21 km 137 + 21 Teilnehmer | ||
Leif Schröder-Groeneveld (USC Kiel) 1. Pl. ges. in 26:05 (3.)/ 2:21:15 (4.)/ 1:12:02 (1.) = 3:59:22 | ||
Jan Diekow (SV Würzburg) 9. Pl. ges. in 30:51 (18.)/ 2:24:25 (17.)/ 1:24:36 (9.) = 4:19:52 | ||
Lara Rodday (Berlin) 3. Pl. w. in 31:02 (3.)/ 2:29:27 (4.)/ 1:35:38 (3.) = 4:36:07 | ||
Ergebnisliste | ||
Vincent Luis (FRA) 1. Pl. ges. in 8:27 / 24:36 / 14:38 = 49:13 | ||
Richard Murray (RSA) 7. Pl. ges. in 8:40 / 24:47 / 14:34 = 49:28 | ||
Alistair Brownlee (GBR) 9. Pl. ges. in 8:25 / 24:41 / 14:59 = 49:34 | ||
Lasse Lührs (GER) 12. Pl. ges. in 8:48 / 24:33 / 14:56 = 49:51 | ||
Justus Nieschlag (GER) 30. Pl. ges. in 8:30 / 24:33 / 15:56 = 50:33 | ||
Jonathan Brownlee (GBR) 31. Pl. ges. in 8:28 / 24:40 / 15:57 = 50:35 | ||
Valentin Wernz (GER) 34. Pl. ges. in 8:49 / 24:38 / 15:44 = 50:42 | ||
Jonas Schomburg (GER) 35. Pl. ges. in 8:26 / 24:59 / 15:46 = 50:43 | ||
Stefan Zachäus (LUX) 36. Pl. ges. in 8:42 / 24:43 / 15:48 = 50:50 | ||
Mario Mola (ESP) 46. Pl. ges. in 8:46 / 24:41 / 16:52 = 51:54 | ||
Georgien Taylor-Brown (GBR) 1. Pl. w. in 9:08 / 26:38 / 16:43 = 54:16 | ||
Laura Lindemann (Triathlon Potsdam) 3. Pl. w. in 9:15 / 26:35 / 16:59 = 54:39 | ||
Marlene Gómez-Islinger (GER) 22. Pl. w. in 9:30 / 28:00 / 16:54 = 56:15 | ||
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | ||
Aug. 2020 | ||
Ergebnisliste | ||
Tom Heisig (SC Neubrandenburg) 1. Pl. ges. in 0:48:22 | ||
Christian Binner (Berliner TSC) 6. Pl. ges. in 0:52:36 | ||
Robert Junghans (Berliner TSC) 13. Pl. m. in 1:00:17 | ||
Frank Rutkowski (SCC Berlin Triathlon) 18. Pl. m. in 1:03:10 | ||
Anita Schramm (Berliner TSC) 25. Pl. w. in 1:11:59 |
||
22. Krumme Lanke Triathlon über 0,7/15/5,2 km Bln.-Grunewald, 24° Wasser, 33° Luft, 39 Teilnehmer |
||
Jens Burger (Rheinischer Rover) 1. Pl. ges. in 13:32 (2.)/ 27:00 (1.)/ 25:03 (9.) = 1:05:35 Vergleich 2019 | ||
Benjaminn Nakaten (Berlin) 2. Pl. ges. in 15:37 (10.)/ 28:35 (2.)/ 23:48 (4.) = 1:08:00 | ||
Michael Kühn (Berlin) 4. Pl. ges. in 15:13 (6.)/ 29:38 (6.)/ 24:57 (8.) = 1:09:48 | ||
Torsten Gerbitz (Berliner TSC) 7. Pl. ges. in 14:32 (4.)/ 33:04 (19.)/ 23:07 (2.) = 1:10:43 | ||
Ulrike Hain (SCC Berlin) 13. Pl. ges. in 15:28 (9.)/ 33:50 (22.)/ 25:29 (10.) = 1:14:47 | ||
Torsten Fischer (igc Berlin) 25. Pl. ges. in 20:57 (34.)/ 34:24 (23.)/ 31:05 (21.) = 1:26:26 | ||
Simon Wendlandt (Team Berlin) 1. Pl. ges. in 9:49*/ 15:13 = 25:02 * Kurzbahn | ||
Maurice Witt (Team Berlin) 7. Pl. ges. in 9:38*/ 16:09 = 25:47 * Kurzbahn | ||
Finn Große-Freese (triZack Rostock) 11. Pl. ges. in 9:50*/ 16:24 = 26:14 * Kurzbahn | ||
Sascha Vetter (Team Berlin) 13. Pl. ges. in 10:13*/ 16:07 = 26:20 * Kurzbahn | ||
Dennis Weu (triZack Rostock) 28. Pl. ges. in 10:25*/ 17:01 = 27:26 * Kurzbahn | ||
Thomas Winkelmann (triZack Rostock) 37. Pl. ges. in 10:36*/ 17:24 = 28:00 * Kurzbahn | ||
Ergebnisliste | ||
Lotta Steinmann (Kiel) 1. Pl. ges. in 0:52:37 | ||
Christian Binner (Berliner TSC) 3. Pl. ges. in 0:56:37 Vergleich 2018 | ||
Dörte Kamrau (Rostock) 3. Pl. w. in 1:01:30 | ||
Martina Hollinski (SSV Ostring Berlin) 33. Pl. w. in 1:36:16 | ||
|
||
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | ||
Juli 2020 | ||
1. Bundesliga Swim & Run über 0,8/ 5 km dezentral: Team Berlin im Sportforum Hohenschönhausen |
||
Henry Graf (Triathlon Team DSW Darmstadt) 1. Pl. ges. in 9:00*/ 14:50 = 23:50 * Kurzbahn | ||
Jonas Schomburg (Triathlon Potsdam) 2. Pl. ges. in 9:03*/ 14:49 = 23:52 * Kurzbahn | ||
Lasse Lührs (EJOT Team TV Buschhütten) 3. Pl. ges. in 8:57*/ 15:00 = 23:57 * Kurzbahn | ||
Johannes Vogel (EJOT Team TV Buschhütten) 6. Pl. ges. in 9:15/ 15:04 = 24:19 | ||
Ian Manthey (HYLO Team Saar) 11. Pl. ges. in 9:43/ 15:18 = 25:01 | ||
Janne Büttel (Team Berlin) 17. Pl. ges. in 9:35/ 15:42 = 25:17 | ||
Till Kramp (Team Berlin) 19. Pl. ges. in 9:14/ 16:16 = 25:30 | ||
Jonathan Zipf (EJOT Team TV Buschhütten) 27. Pl. ges. in 9:51*/ 16:05 = 25:56 * Kurzbahn | ||
Peer Sönksen (Triathlon Potsdam) 34. Pl. ges. in 9:55*/ 16:19 = 26:14 * Kurzbahn | ||
Lara Ungewickell (TuS Neukölln Berlin) 14. Pl. w. in 10:34/ 18:32 = 29:06 | ||
|
||
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | ||
Juni 2020 | ||
Test-Wettkampf Team Berlin über 0,4/9/2,5 km Schlachtensee 22°C / Kronprinzessinnenweg, 16 Teilnehmer |
||
Till Kramp (Team Berlin) 1. Pl. ges. in 4:26 (2.) / 12:53 Ø 41,9 (1.) / 7:50 Ø 3:08 = 26:40 | ||
Janne Büttel (Team Berlin) 2. Pl. ges. in 4:23 (1.) / 13:23 Ø 40,3 (2.) / 7:56 Ø 3:10 = 27:20 | ||
Philipp Dressel-Putz (Team Berlin) 3. Pl. ges. in 4:35/ 14:03 Ø 38,4/ 7:57 Ø 3:11 = 28:12 | ||
Maurice Witt (Team Berlin) 5. Pl. ges. in 4:30/ 14:32 Ø 37,1/ 8:25 Ø 3:22 = 29:09 |
||
Norman Fenske (Team Berlin) 8. Pl. ges. in 5:17/ 14:36 Ø 36,9/ 8:22 Ø 3:21 = 30:00 | ||
|
||
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | ||
März 2020 |
||
32. Wittenburger Mühlenlauf Läufer-Cup MV über 10 km Straßenlauf, 314 Teilnehmer |
||
Christoph Mattner (Berliner TSC) 1. Pl. ges. in 32:40 | ||
Dennis Kruse (Tri-Sport Schwerin) 8. Pl. ges. in 36:48 | ||
Vytas Huth (FIKO Rostock) 9. Pl. ges. in 36:48 Vergleich 2008 |
||
|
||
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | ||
Feb. 2020 |
||
19. Cross-Duathlon Berlin-Cup über 5,5/21,4/2,75 km Berlin / Tegeler Forst, 39 Teilnehmer |
||
Enrico Heinowsky (Sisu Berlin) 1. Pl. ges. in 20:51 (2.) / 0:52:30 (1.) / 10:57 (1.) = 1:25:44 | ||
Frank Rutkowski (TriTeam Berlin) 8. Pl. ges. in 23:39 (16.) / 0:58:03 (8.) / 12:50 (12.) = 1:36:30 Vergleich 2017 | ||
Veronica Cacean (BRC Endspurt) 1. Pl. w. in 22:40 / 1:03:42 / 12:29 = 1:40:42 |
||
14. Sisu-Winter-Duathlon Berlin-Grunewald, Cross-Strecke |
||
Ergebnisliste über 5,5/21/3 km 97 Teilnehmer |
||
Enrico Heinowsky (Sisu Berlin) 1. Pl. ges. in 20:10 (6.) / 42:44 (1.) / 11:41 (8.) = 1:16:28 | ||
Hendrik Grosser (TuS Neukölln) 3. Pl. ges. in 20:11 (7.) / 45:11 (3.) / 11:28 (5.) = 1:18:48 | ||
Jan Nemitz (TriTeam Berlin) 10 . Pl. ges. in 21:03 (11.) / 47:53 (11.) / 11:28 = 1:22:41 | ||
Reiner Braun ( SCC Berlin) 20. Pl. ges. in 21:35 (19.) / 49:34 (21.) / 11:52 (11.) = 1:25:52 Vergleich 2019 | ||
Frank Rutkowski (TriTeam Berlin) 21. Pl. ges. in 22:51 (35.) / 48:13 (13.) / 12:38 (23.) = 1:25:58 |
||
Antje Ungewickell (TuS Neukölln) 12. Pl. w. in 26:14 (12.) / 59:31 (12.) / 14:00 (9.)= 1:42:39 | ||
Ergebnisliste über 2/9/1 km 34 Teilnehmer |
||
Lara Ungewickell (TuS Neukölln) 2. Pl. ges. in 7:28 / 18:57 / 4:21 = 31:37 | ||
|
||
"Lange Strecken" Masters BBM über 1,5 km Freistil, Berlin Sportforum Hohenschönhausen, 50 m Bahn |
||
Ergebnisliste | ||
Robert Bitzan (SG Berliner Wasserratten) 1. Pl. ges. in 19:03 Vergleich 2019 | ||
Sandra Cummerow (Berliner TSC) 3. Pl. w. in 19:50 | ||
Ina Ziegler (Berliner TSC) 4. Pl. w. in 20:12 | ||
Rainer Fritsche (Berliner TSC) 14. Pl. m. in 21:54 | ||
|
||
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | ||
Jan. 2020 | ||
5. IndoorMan über 0,375/8 Ergometer/2,5 km Laufband Rostock Neptunschwimmhalle, 50 m Bahn, 137 Teilnehmer |
||
Ergebnisliste | Ligarennen über 0,275 /5 /1,5 km | ||
Finn Große-Freese (triZack Rostock) 1. Pl. ges. in 4:45 (3.)/ 10:13 (1.)/ 8:20 (2.) = 23:20 2018 M. Raelert 23:22 2017 D. Kruse 23:56 | ||
Jens Nickel (triZack Rostock) 38. Pl. m. in 7:10 (31.)/ 12:39 (43.)/ 11:22 (40.) = 31:13 | ||
|
||
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | ||
|
||
Portal | ||