DTU-Kader  [2]        Profi-Athleten   Profile     Rankings

Vorname:   A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Y   Z       Nachname:   Strg+F

A

Abderrahim Oukioud (Berlin)

Aberu Kebede (ETH)

Alex Yee (GBR)
Alexander Au (HSG Uni Greifswald)
Alexander Barduhn (Triathlon Potsdam)
Alexander Dautel (HMRC // LG Nord Berlin)
Alexander Dürr (Zehlendorfer TSV)

Alexander Frühwirth (Austria Triathlon Aug. 02)

Alexander Hein (Arthurs Army / Elixia Berlin / Hertz-Schule Berlin AG-Fitness)

Alexander Kull (Team Weimarer Ingenieure)

Alexander Mügge (BSV Friesen)

Alexander S. Albrecht (Wasserfreunde Stendal)

Alexander Schilling (Triathlon Verein Dresden)

Alexander Taubert (MTG Mannheim)

Alexander Trappiel (SC Neubrandenburg)

Alexander Wiese (A3K Berlin)

Alisa Fatum (SSV Leutzsch)
Allan Steen Olesen (Dänemark)
Alistair Brownlee (GBR / Großbritannien) ... Pain Cave 2020 ... IRONMAN 70.3 Dubai 2018
André Bauschmann (TC Fiko Rostock)

André Rüstow (Hertz-Schule Bln. AG-Fitness)

André Schäfer (Berliner TSC)  

André Schulz (Berlin-Hönow)

André Weßel (Long Distance Berlin)

Andrea Hewitt (NZL)

Andreas Böcherer (DEU)

Andreas Clauss (Leipzig)

Andreas Dreitz (Franken)
Andreas Friese (Triathlon Potsdam)
Andreas Hellstab (Tri Team Berlin)

Andreas Ihde (Motor Eberswalde)

Andreas Mehrlein (KSC Strausberg)

Andreas Raelert (EJOT Team TV Buschütten /Halle / TG triZack Rostock / SG FIKO Rostock)

Andreas Schröder (TuS Neukölln Berlin)

Andreas Vogel (LSV Delfin)

Aneka Gohlke (OSC Potsdam / Sisu Berlin)

Angela Mauer (GER)

Anita Schramm (Berliner TSC)

Anja Beranek (Bamberg) Homepage

Anja Dittmer (SC Neubrandenburg)

Anja Leuendorff (A3K Berlin)   

Anja Petter (SSC Berlin Grünau)

Anna Hahner (GER)

Annabel Luxford (AUS)

Anne Haug (TV 48 Erlangen)

Antje Ungewickell (TuS Neukölln / LTC Berlin)

Arik Gailis (GER)

Armin Greß (SV Würzburg 05)

Arthur Hein (Team Erdinger alkoholfrei / Triathlon-Robinson-Espania / Hertz-Schule Bln. AG-Fitness)

Ashete Bekere (ETH)

Attila Benedek (HSG Greifswald)

Axel Dietrich (LG Märkisch - Oderland)

Axel Erbs (SSC Berlin Grünau)

Axel Hoffmann (SV Berolina / Hertz-Schule Bln. AG-Fitness)  

Axel Nitsch (SSC Berlin Grünau)

Axel Schnor (VS Berlin)

Axel Stoye (Berliner TSC)

B

Bartosz Kupka (Siemianowice, Polen)

Ben Hoffman (USA)

Ben Hoffmann (Erfurter SSC)

Ben Yates (SPIUK Team TV)

Bengt Behrens (TriTeam FIKO Rostock)

Benjamin Hermann (Eintracht Frankfurt / Berliner TSC)

Benjamin Konschak (TIB 1848 e.V. / VfL Waiblingen / SGR Karlsruhe / SG Bln Wasserratten)  

Benjamin Nakaten (Berlin)  
Benjamin Strauss (EJS)

Bernd Buchholz (Weltraumjogger Berlin / Dr. Hajo Schumacher / Achim Achilles / Spiegel: Achilles' Verse)  

Bernd Jaudzims (BSG Fiko Rostock)

Bernd Schroeder (SC Humboldt-Universitaet / Berliner TSC)

Bert Basan (Doberaner SV)

Bevan Docherty (NZL)

Birhanu Legese (ETH)

Björn Hellwig (Berliner TSC)

Björn McAulay (Celler Schwimm- Club)

Bodo Klatte (BSV Friesen Berlin)

Bodo Schilling (SV Berlin Chemie)

Bodo Schröter (Ruppiner TriV / Pritzwalker LT 04)
Bogdan Draganski (Berliner TSC)

Boris Bedarf (Berlin)

Boris Steglich (LTC Berlin)

Bozzone Terenzo (NZL)

Brad Kahlfeldt (AUS)

Britta Kamrau (SC Empor Rostock)

C

Cameron Brown (New Zealand)

Carina Lenzner (LTC Berlin)

Carolin Stut (TC Fiko Rostock)

Caroline Aretz (Berliner TSC)

Caroline Noll (Team Euregio Egrensis / SSC Reinickendorf)

Carolyn Murray (CAN)

Carsten Birkholz (Multisport Sisu)

Carsten Krüger (LG-Mol)

Cathleen Rund (SC Wiesbaden 1911)

Charles Futrell (USA)

Charley French (USA)

Chris McCormack (AUS)

Chrissie Wellington (GBR)

Christer Lorenz (Berliner TSC)

Christian Binner (Berliner TSC)     [Straße von Gibraltar 14] [Staffel - Ärmelkanalschwimmen 10]

Christian Damaschke (A3K Berlin)

Christian Dräger (TiB 1848 e.V.)

Christian Glück (Bundeswehr-Uni Hamburg)

Christian Hansmann (Erfurter SSC)

Christian Hein (GER)

Christian Hoffmann (BSV Friesen BerlinMan Team / BSV Friesen / Bikeline-Club / LTC Berlin) ... [blog]

Christian Kittler (Vorpommern)

Christian Krannich (LAC Berlin)

Christian Neumann (Bundeswehr-Uni Hamburg)
Christian Nitschke (TG trizack Rostock / TC FIKO Rostock)     ... podcast

Christian Opitz (OSC Potsdam II)

Christian Peper (LG Märkisch Oderland)

Christian Prochnow (Triathlon Potsdam / ASICS Team Witten / OSC Potsdam)    facebook 

Christian Reichert (CCR)
Christian Riedrich (TVB 09)
Christian Ritter (TriTeam Mitteldeutschland)

Christian Ruderer (Tri-Sport Saar Hochwald)

Christian Sonnabend (Team BikeTech24)
Christian Wahrendorff (BSV Friesen Triathlon)

Christian Weimer (Hansgrohe Team Schwarzwald)

Christiane Pilz (SC Neubrandenburg)

Christine Liebendörfer (HSG Uni Greifswald)

Christine v. Ahlen (SC Neubrandenburg)

Christof Latendorf (A3K Berlin)

Christoph Descher (TLV Rangsdorf)
Christoph Heinze (TVB09)

Christoph Kampik (WSV Worms)

Christoph Mattner (Berliner TSC)

Christoph Schneegaß (SC Potsdam)

Claudia Teske (TCM)

Claudius Pyrlik (Triathlon Team Gießen)

Claus-Henning Schulke (BerlinMan Team / BSV Friesen / Ski Club Berlin)    

Clemens Hübler (Deutscher Ruderclub Hannover)

Clemens Schreiber (SC Neubrandenburg)

Conrad Freuling (SV Wusterhausen) 

Conrad Kebelmann (SG Schneeberg Sachsen)

Cornelia Valentin (BSV Nordost Berlin)

Cornelie Barthelme (Kaulquappen)  

Cornelius Wermann (Tri Fun Güstrow)

Craig Alexander (Australien/USA)

D

Dagmar Dilling (SG Neukölln)

Daniel Beynon (OSC Potsdam)  

Daniel Ebert (SV Stahl Finow)

Daniel Garzke (SC Potsdam)

Daniel Hingst (HSG Uni Greifswald)
Daniel Musiol (Berlin) ... Strava-Profil

Daniel Neumann (LG Buchsbaum Berlin / PSV-Cycling-Team)

Daniel Schmidt (SSC Berlin Grünau)  

Daniel Tietze (Berlin-Triathlon XL, Staffel)

Daniel Unger (Mengens Triathleten / ASICS Team Witten)

Daniela Döring (A3K Berlin)

Daniela Mattern (Mittenwalde)  
Daniela Ryf (SUI)

Daniela Todt (A3K Berlin)

Danilo Mücklich (OSC Potsdam)

Danny Friese (AVU Witten / SC Neubrandenburg)

Danny Hannover (Tri Team Berlin)

David Greve (Sisu Berlin)

David Hinze (SF Dornstadt)
David Krüger (TuS Neukölln Berlin)

David Zabriskie (USA)

Denis Grießbach (A3K Berlin)  

Denis Heydorn (LC Dübener Heide)
Dennis Kimetto (KEN)

Dennis Kruse (Tri-Sport Schwerin / SV Dassow)

Dennis Weu (TriTeam triZack / FIKO Rostock) ... [bei Zwift 00]
Denny Schewe (OSC Cycylingteam Potsdam)

Detlef Schneider (Berliner TSC)

Detlef Stöckigt (Potsdamer Schwimmverein)  
Detlef Topfstedt (SV Turbine Neubrandenburg)

Detlef Wegner (TSV 62 Prenzlau)

Diana Hahn (SC Berlin)

Diana Rada (SSC Berlin Grünau / A3K Berlin)   [Austria Triathlon 02]

Diana Riesler (Team Muldental Tri Sport Wurzen)

Diana Weißbach (A3K Berlin) 

Dieter Femmer (Dresden)

Dieter Path (SC Neubrandenburg)

Dietmar Giese (Berliner TSC / NEG Greifswald)   ... [Rad-TL Zypern 06]

Dietmar Kuhla (Triathlon Spreewald e. V.)

Diogo Martins (BRA)

Dirk Bloek (LTC Berlin)

Dirk Heise (Eichhorst)

Dirk Holz (RSV Seebad Ahlbeck / Radsport Usedom)

Dirk Nanni (Myfinish.de / Startschuss Berlin)

Dirk Schröder Werbellinsee Swim & Bike

Dirk Skibitzki (BSV Nord Ost Berlin)

Dirk Woltmann (Medizin Eberswalde)

Dirk-Oliver Beyer (TuS Neukölln Berlin)
Dominik Kugler (TuS Neukölln Berlin / TVB 09 / SSC Berlin Grünau / SSC Berlin Chemie)

Dominik Rueß (Triathlon Verein Berlin 09) ... ab 2021 mit Profi-Lizenz

Doreen Gremmel (A3K Berlin)

Dörte Müller (Berlin)
Dörte Kamrau (Rostock)

E

Eckfried Zander (Neverin)  
Eddy Schmidt (SV Motor Eberswalde)
Edward Ageer (SV Wasserfreunde Brandenburg)
Egidijus Pranckus (SC Brandenburg Berlin)  
Eik Sperling (TriSport Schwerin)
Eike Hartmann (TiB)
Eliud Kipchoge (KEN)
Emma Bilham (Tri Team Berlin)

Emma Snowsill (AUS)

Eneko Llanos (ESP)
Enrico Heinowsky (Sissu Berlin)

Erhardt Wolfaardt (RSA) (OSC Potsdam)

Eric Reuß (SC Magdeburg / SwC Berlin)
Erick Kiptaniu (KEN)
Erik Skalitz (TuS Neukölln Berlin)
Eva-Catherine Buchholz (SC Wiesbaden)  You Tube
Eve Adam (Berliner TSC)

Evgueni Kochkarov (RUS)

F

Fabian Clarkson (SCC Berlin)
Fabian Kobel (SC Potsdam)

Fabian Drenske (Hertz-Schule Bln. AG-Fitness)

Falk Cierpinski (SG Spergau)  

Falk Dürrenfeld (Berliner TSC)

Falk Dworatzek (WF Spandau 04)

Falk Linke (TLV Rangsdorf) 

Faris Al-Sultan (TG Witten / TV 06 Thalmässing / SC Riederau / München)

Felix Barthel (Schwimmclub Berlin)

Felix Braatz (SC Neubrandenburg)

Felix Bräsemann (Berliner TSC)  

Felix Giebecke (OSC Potsdam)  

Felix Hentschel (Bamberg)   Homepage   You Tube  facebook 

Felix Kromarek (A3K Berlin / Berliner TSC)    

Felix Limo (KEN)

Felix Milatz (SC Neubrandenburg)

Felix Nadeborn (Team Berlin Triathlon / Triathlon Verein Berlin 09) US-Leichtathletik-Stipendium  blogspot    You Tube  

Felix Winkler (Heinrich-Hertz-Schule Berlin)

Filip Vercruysse (SCB Berlin)
Finn Große-Freese (TriTeam triZack Rostock / SC Neubrandenburg)
Florence Kiplagat (KEN)
Florian Angert (TSG 1862 Weinheim e.V.) Homepage 
Florian Bögge (DEU) You Tube
Florian Seifert (Team Berlin Triathlon / Team Erdinger Alkoholfrei / (BCC / Leidig 24 / Triathlon Verein Berlin 09)

Florian Ziegler (vereinslos)

Franek Haschke (LG Nord Berlin)

Frank Baalcke (Tri-Sport Schwerin)

Frank Fengler (Berliner TSC)

Frank Groen (PSV Eutin)

Frank Manthey (Teamwork Berlin / TuS Neukölln Berlin)
Frank Oppatt (TVB 09)

Frank Reimann (endurance-team Neubrandenb.)

Frank Rutkowski (Race Runner / SCC Berlin Triathlon / Tri Team Berlin)  

Frank Schmunck (Berliner TSC) 
Frank Splitt (Berliner TSC)   
Frank Thiele (TSV Cottbus)

Franz Löchner (Hertz-Schule Bln.)  

Franz Löschke (Triathlon Potsdam / OSC Potsdam)  

Franziska Grulich (Güstrow)

Frederic Belaubre (FRA)

Frederic Werner (TriSport Schwerin)
Frederik van Lierde (BEL)

Friedrich Westphal (Hertz-Schule Bln. AG-Fitness)    ... [Marathonstaffel 04]

G

Geoffrey Kipsang (KEN)

Georg Beyrich (Hertz-Schule Bln.)

Georg Kröber (SSC Reinickendorf)    ... [Liepnitzseelauf 03]

Georg Opitz (TVB 09 / SV Berolina Berlin)

Georgien Taylor-Brown (GBR)
Gerald Krause (Berliner Volkstriathlon)

Gerald Rußbüldt (Tri Fun Güstrow)

Gerhard Trebbin (Borussia Friedrichsfelde)  

Gernot Poerner (Bike Center Leipzig)

Gerrit Wegener (Die Laufpartner / LTC Berlin / TuS Neukölln / Sisu Berlin)     Ultra-Marathon   [Ironman Austria 08]

Gete Wami (Äthiopien)

Gilbert Masai (KEN)
Giuliano Murgo (Berlin / sofatutor.com)
Gladys Cherono (KEN)

Grant Hackett (AUS) 

Gregor Buchholz (OSC Potsdam / SSC Berlin Grünau)     You Tube bewegungs ARTen ... Podcast   twitter

Georg Holodynski (TiB)
Gunnar Hinrichsen (TSV RW Niebüll)

Gunnar Splittgerber (Vorspiel SSL Berlin)

Gustav Iden (NOR)

Günter Danner (Berliner TSC)

H

Hagen Brosius (Potsdamer Lauf Club)

Haile Gebrselassie (Äthiopien)

Hajo Dr. Drees (Trenga De Master-Team)

Hamish Cater (NZL)

Hannah Stockbauer (GER)

Hannes Hähnel (JK Running)
Hanno Rieping (GER)
Hansjoachim Gothe (TiB)

Hardi Krause (Berliner TSC)

Heiko Krumbeck (Berliner TSC / SPOK)

Heike Nafe (SG Bln Wasserratten)

Heiko Matting (A3K Berlin)

Heiko Schultz (A3K Berlin / Swiss Training Berlin)

Hendrik Metz (Berliner TSC / SPOK)
Heiner Göring (BSV Friesen Berlin)

Heinz Nitschke (Tri Team Berlin)

Helge Mütschard (TC FIKO Rostock)

Helmut Jansen (Berlin)    You Tube  

Hendrik Grosser (TuS Neukölln RegioTeam / TuS Neukölln Berlin / Tri Team Berlin)  

Hendrik Selent (Bln.-Friedrichshain)

Henning Tilp (Berliner TSC)  Homepage
Henry Graf (Triathlon Team DSW Darmstadt)
Herbert Baltrusch (Cyclassics Hamburg 2009)
Holger Leidig (BCC / Leidig 24 Triathlon)

Holger Ude (Hannover 96)

Holger Zobries (LC Cottbus)

Horst Lehmann (Humboldt Uni Berlin)

Horst Ungewickell (TuS Neukölln Berlin)
Hubert Hammerl (Triathlon Jena)

I

Ian Manthey (HYLO Team Saar / LAZ Saarbrücken / TuS Neukölln Berlin) Bundesliga Kraichgau 2015
Ina Ziegler (Berliner TSC)

Ines Estedt (SC Neubrandenburg)

Ingo Ortel (SCC Berlin)

Iris Tiedeken (Zürich / BSV Friesen / TuS Neukölln)

Isabel Krüger (TVB 09)

Ivan Rana (ESP)

Ivo Schnipkoweit (igc Berlin)

J

Jacob Fröhlich (Berlin)

Jakob Herold (OSC Potsdam / SSC Berlin Grünau)   

Jacob Kendagor (Kenia) 
Jakob Ohlsen (Gut-Heil-Itzehoe) 

Jan Diekow (SV Würzburg 05 / BSV Friesen / SCC Berlin Triathlon) 

Jan Eggers (Sisu Berlin / TuS Neukoelln Berlin / SSC Berlin Grünau)  

Jan Frodeno (Girona Laufstrecke / Tri-Sport Saar Hochwald)   Homepage ... Peking 08 ... Fit mit Frodeno ... Fit ohne Fleisch 20

Jan Gräfe (SC Empor Rostock / PSV Rostock)  

Jan Lautenbach (Berliner TSC)

Jan Nemitz (Team Erdinger Alkoholfrei / Team Laufstil / Weltraumjogger Berlin / BSV Friesen / Tri Team Berlin)     Hawaii Blog 2018

Jan Nicklaus (A3K Berlin / OSC Potsdam / Potsdamer LC)

Jan Raphael (Baden-Württemberg)

Jan Rathenow (Berliner TSC)

Jan Schulenburg (TC Fiko Rostock / Lübeck / Rostocker Jumpy)

Jan Tzschoppe (MULTISPORT-LOS e.V. / SSV Wildau)

Jan Ullrich (GER) Homepage

Janek Scholz (Eberswalder Schwimmverein)

Janine Haertel (GER)

Janne Büttel (TeamBerlin / Weltraumjogger Berlin / Friesen/Weltraumjogger – Cavere Team)   DTU-Nachwuchskader   [2]     Instagram  Instagram  Instagram
Jannis Dammann (SC Empor Rostock)

Jannis Klausch (OSC Potsdam)    

Jarrod Shoemaker (USA)

Jason Mbote (KEN)

Javier Gómez (ESP)

Jenny Hennig (A3K Berlin)  

Jenny Wachsmuth (Dresdener SC)

Jens Burger (Rheinischer Rover / igc Berlin)

Jens Ehreke (Berliner TSC)

Jens Lehmann (Potsdam)

Jens Nerkamp (LaufTeam Kassel)
Jens Nickel (TG triZack Rostock)
Jeremias Siehr (Triathlon Potsdam)
Jessica Hastings (Potsdam)

Jirka Arndt (SC Potsdam)

Jirko Kampa (TriSport Schwerin)

Joachim Herrgesell (TuS Neukölln)

Joachim Paproth (Zehlendorfer Eichhörnchen)

Joanna Lawn (NZE)

Jochen Hanz (SG Neukölln Berlin)

Jochen Marx (KSC Strausberg / Berliner TSC)  

Joelle Franzmann (Tri-Sport Saar-Hochwald / Telecom Trier)

Johanna Kleber (BSV Friesen / SCC Berlin Triathlon)  

Johannes Bauer (Pro Sport Berlin)

Johannes Hohberg (Berlin)

Johannes Vogel (EJOT Team TV Buschhütten / TC FIKO Rostock)   
Johannes Wittmar (Berlin)
John Heiland (SV Elbland)

John-Philipp Bartholomäi (SV Teuchern)

Jonas Engler (LG Süd)
Jonas Kolb (SC Neubrandenburg)
Jonas Mier (SC Empor Rostock / Berliner TSC)
Jonas Schomburg (Triathlon Potsdam / SC Hannover / SC Langenhagen)
Jonas Repmann (BSV Friesen)
Jonathan Brownlee (GBR)

Jonathan Zipf (TNB Malterdingen / EJOT Team TV Buschhütten)

Jörg Balle (LG Nike Berlin)

Jörg Bozenhard (TV Dresden)

Jörg Hering (KCS Strausberg / A3K Berlin)  ... [Ironman Hawaii 05] ... [Ironman Germany 05]

Jörg Nagel (TuS Neukölln RegioTeam)

Jörg Paschke (Greifswalder SC / TC Greifswald)

Jörg Plenzke (A3K Berlin) 

Jörg Popke (DLRG Luckenwalde)

Jörg Schneider (OSC Potsdam)

Jörn Branzke (OSC Potsdam II)

Jörn Malich (Potsdamer SV)

Jörn Mallok (Eberswalder SV)

Jörn Reuß (Berlin)

José Estrangeiro (POR)

Josephine Tesch (SG Neukölln / Berliner TSC)

Julia Bönhoff (A3K Berlin)

Julia Leenders (LTC Berlin)

Julia Nieke (Vivimed-Team Neukölln / SV Berlin-Chemie)

Julia Schatz (Berliner TSC)  facebook

Juliane Straub (SC Neubrandenburg)

Julien Baillod (SUI)
Julius Mumme (TriAs Hildesheim)
Jürgen Kiepke (LTC Berlin / SCC Berlin)
Jürgen Zäck (DEU)

Justus Niemzeck (Heinrich-Hertz-Schule Berlin)

Justus Nieschlag (EJOT Team TV Buschhütten / GER)

K

Karl-Magnus Westphal (TriTeam FIKO Rostock / TC FIKO Rostock)

Karsten Mielke (Berlin)

Karsten Schiemann (Berliner Straßenlauf Aug. 03)

Kate Allen (AUT)

Katharina Heinig ( LG Eintracht Frankf.)
Katharina Pap (TC Fiko Rostock / Boltenhagen)

Kathi Bartsch (A3K Berlin)

Kathrin Müller (ASICS Team Witten / OSC Potsdam)  

Kathrin Niederhausen (Tri-Team Fuldatal)

Kathrin Paetzold (ALZ Sigmaringen)

Katja Schuhmacher (Heidelberg)

Katja Wächter (Berliner TSC)

Katrin Matthies (Berlin)

Kenenisa Bekele (ETH)

Kerstin Lüken (Emder LG)

Kerstin Radtke (Berliner TSC)

Kirui (KEN)

Klaus Angerer (Neuköllner Sportfreunde)

Klaus Dr. Goldammer (OSC Berlin)

Klaus Krüger (A3K Berlin)

Klaus Oggurek (SCC Berlin Triathlon)

Klaus Schwarz (Berlin)

Kristian Høgenhaug (Dänemark) [Profil]

Kristian Seidel (Hertz-Schule Bln.)

L

Lance Armstrong (USA) Homepage

Lara Rodday (Berlin)
Lara Ungewickell (TuS Neukölln Berlin)   You Tube 

Lars Becker (Team Long Distance)

Lars Blumenthal (SSC Berlin Grünau) 
Lars Gutsche (TSV Cottbus) 
Lars Erik Fricke (Apolda) 

Lars Hellwig (Berliner TSC)

Lars Hettich (TC Backnang)

Lars Köhler (Tri-Finisher Berlin)

Lars König (TuS Neukölln Berlin)
Lars Pfeifer (Triathlon Potsdam)
Lars Wolter (Bernauer Lauffreunde)
Lasse Lührs (Triathlon Potsdam / EJOT Team TV Buschhütten)  facebook   twitter   2020: BL Saarbrücken Platz 3 ges.
Laura Lindemann (Triathlon Potsdam)
Laura Philipp (Heidelberg) Homepage   You Tube 

Laure Mannweiler (SSC Berlin Grünau)

Leif Schröder-Groeneveld (USC Kiel)
Lennart Sponar (Berliner SV 1882)

Leonard Komon (Kenia)

Leonardo Piepoli (ITA)
Lewin Rexin (BSV Friesen)

Lina-Kristin Schink (SCC Berlin Triathlon)

Lionel Sanders (Kanada) Homepage

Lisa Norden (ASICS Team Witten)

Lori Bowden (Canada)

Lothar Leder (Darmstadt)

Lothar Schulz (SSC Berlin Grünau)

Lotta Steinmann (Kiel)
Lucy Charles-Barclay (GBR)
Lukas Preußer (SC Neubrandenburg)

Ludger Held (SG Schneeberg Sachsen)

M

Madlen Muschert (ART / DSD Düsseldorf / A3K Berlin)  

Madlen Nehring (SV Turbine Neubrandenburg)

Magnus Elbaek Ditlev (Dänemark)

Maia Krenkler (A3K Berlin)

Maik Domschke (TCM)

Maik Petzold (SG Adelsberg)

Maik Tokar (Greifswalder Triathlon)

Maik Twelsiek (TV - Lemgo)

Maik Wollherr (OFV Ostercappeln)
Malik Farhat (igc Berlin / LG Hamm) Leichtathletik-Datenbank

Manfred Busch (Berliner TSC)

Manfred Ewert (EBT Berlin)

Manfred Liebau (WBK Berlin)

Marc Bonnet Eymard (USA)

Marc Repkow (SG Eintracht Innova Berlin)

Marc-Andre Hages (Niedersachsen)

Marcel Hieronimus (BSV Medizin Marzahn)

Marcel Obersteller (Tri-Finisher Berlin / TV Berlin 09 / SSC-Berlin-Grünau / BSV Friesen / Bikeline-Club) 

Marcel Winter (TSV Spandau)

Marco Altmann (OSC Potsdam)  

Marco Haida (BSV Friesen / SCC Berlin / SSC Reinickendorf)  

Marco Terei (Team Königshöhe Bad Freienwalde)
Marco Schürmann (ziptraining)

Marco Swantusch (RT Grafenberg / ART / DSD Düsseldorf / A3K Berlin)  

Marcus Alpen (LAC Berlin)

Marcus Brandt (SSC Reinickendorf)  

Marcus Hill (TC Fiko Rostock)

Marcus Mehlberg (Templin)

Marcus Reinert (HSW-Humboldt)

Marcus Wöllner (HSG Uni Greifswald) 
Marek Jaskolka (Bremen / SG Finndoff) 

Maren Wolter (ASICS Team Witten II)

Maren Wolters (SVG Bad Gandersheim)

Margit Bohnhoff (Team Erdinger Alkoholfrei / Berliner TSC / Wasserfreunde Spandau 04)  [Str. v. Gibraltar Schwimmen 10] [Ärmelkanalschwimmen 07]

Maria Kaden (Berliner TSC)

Marie Hauer (TG TriZack Rostock)
Marie Hoffmann (Berliner TSC)

Mario Kopf (USV Halle)

Mario Mailänder (TT St. Wendel)

Mario Mola (ESP)

Mario Stuth (SV Nikar Heidelberg / Soprema Team MTG Mannheim / TC FIKO Rostock)  

Marit Schützendübel (Condio OSC Potsdam)

Markus Auler (Saarland)
Markus Forster (Corpus Team Hilpoltstein)
Markus Liebelt (TG TriZack Rostock)

Markus Pesch (LTC Berlin)

Markus Rosenkranz (SG Berliner Wasserratten / BSSC Germania 1887 / DLRG Berlin-Mitte) 

Markus Thomschke (OSSV Kamenz)

Markus Weiger (Berliner TSC)
Marlene Blanke (SG Neukölln)
Marlene Gómez-Islinger (GER)
Marlene Sandberg (SSC Berlin Reinickendorf)
Martin Blume (Berliner TSC)

Martin Griebenow (SCC Berlin)

Martin Günther (A3K Berlin)

Martin Hackmann (LTC Berlin)  ... [Ironman Hawaii 02]  [Erkner Triathlon 20]

Martin Henkel (LC Bingen) 

Martin Heyer (Triathlon Potsdam)

Martin Hill (Köpenicke SV Ajax / SV Berlin Chemie / SSC Berlin Grünau)

Martin Höfner (OSC Potsdam)

Martin Horack (TC Fiko Rostock)

Martin Hümbert (Zeppelin-Team OSC Potsdam)

Martin Mittelstädt (SV Neptun 08 Finsterwalde)

Martin Mühle (SG 03 Ludwigslust)

Martin Oettel (HSG Uni Greifswald)

Martin Peters (ARRI Racing)  ... Portrait

Martin Pliquett (TC Fiko Rostock)

Martin Schubert (Hertz-Schule Bln. AG-Fitness)

Martin Schulz (BIKE24 TriTeam Mitteldeutschland)     facebook   Olympiasieger Paratriathlon Rio 2016 
Martin Stephan (Bad Doberaner SV)

Martin Thoms (Radsport Usedom)

Martina Hollinski (SSV Ostring 93 Berlin)

Martina Schrade (LTC Berlin)

Marvin Hirsch (Tri Team Berlin)

Mathias Ahrenberg (SV Post Telekom Schwerin)

Mathias Dietze (Triathlon Potsdam / SV Berlin-Chemie Adlershof / OSC Potsdam)  

Mathis Friese (SC Neubrandenburg)

Matthew Wilson (AUS)

Matthias Baumann (Tri-Finisher)
Matthias Bergermann (TV Lemgo)

Matthias Claßen (SCC Berlin Triathlon)  

Matthias Fritzsch (Hertz-Schule Bln. AG-Fitness)

Matthias Geue (RSV Werner Otto / A3K Berlin)
Matthias Kindel (TuS Neukölln Berlin)
Matthias Loos (Berlin)

Matthias Rohra (Sisu Berlin)

Matthias Storck (Berliner TSC)
Matthias Zöll  (TG Witten)
Maurice Ehinlanwo (Triathlon Potsdam)
Maurice Junghans (Berliner TSC)
Maurice Witt (TeamBerlin / BSV Friesen)
Maximilian Meißner (TVB 09 / BCC LEIDIG24 / SSC Berlin Grünau) 
Maximilian Schwetz (Team Saar) 

Max Leine (Berliner TSC)

Merja Kiwiranta (SC Riederau / München)

Micha Heidenreich (LG Nord Berlin)
Michael Bauer (München)  

Michael Göhner (TSG Reutlingen)    

Michael Hundertmark (Bundeswehr-Uni Hamburg)

Michael Kopf (Leidig 24 Triathlon Team / SCC Berlin Triathlon)
Michael Kruse (Tri-Sport Schwerin)
Michael Kühn (Berlin)
Michael Mynster (Blovstrød Triathleten)

Michael Raelert (triZack Rostock / Team Erdinger alkoholfrei / Ejot-Team-Buschhütten / TC FIKO Rostock) [Thailand 2017] [Rostock 2018] [2020]

Michael Richter (TuS Neukölln / LTC Berlin)  

Michael Ridderskamp (Team Long Distance)
Michael Sommer (SSV Wildau)

Michael Stöhner (Aqua Berlin)

Michael Wulf (TC Fiko Rostock)

Michel Hahn (SC Berlin)

Michel Ludwig (RC Kleinmachnow)

Michellie Jones (AUS)

Mike Paschke (SV Berlin Chemie)

Mirco Appel (Hannover 96)

Mirinda Carfrae (AUS)

Mirko Borchert (Berliner TSC )

Misael Mester (Überschallknall Mittelbuchen)

Mizuki Noguchi (JAP)

Moreno Bettinazzi (Brescia Italien)
Moritz Blanke (Z88 / Triathlon Potsdam)
Moritz Schaffner (RSV Irschenberg)

Moritz v. Wysiecki (Sisu Berlin)  

Musa Roba-Kinkal (SC Gelnhausen)
Mustapha El Quartassy (1. VfL Fortuna Marzahn)

Musyoki Makau (Kenia)

N

Nadja Horn (A3K Berlin)

Nana Teschner (Sisu Berlin)

Natascha Badmann (Switzerland) 2020: Nicht alles Holz auf einmal verbrennen

Nicky Lange (SSF Singen)

Nico Hoene (Multisport Sisu)

Nico Matysik (StG Neukölln)

Nico Wahsner (Hertz-Schule Bln. AG-Fitness)  

Nicola Fraser (GB, Stockbridge Pentaqua)

Nicola Spirig (SUI)

Nicolai Hoene (SISU Berlin)

Nicole Leder (Tria Echterdingen / DSW 12 Darmstadt)

Niels Bubel (BSV 92)

Niels Steindorf (Radsportzentrum Hamburg)

Nikki Egyed (AUS)

Niklas Gärtner (Weltraumjogger Berlin)
Nikolai Michalew (SC Neubrandenburg)

Nils Blumenthal (SSC Berlin-Chemie / SV Berlin Chemie / SSC Berlin Grünau)  

Nils Frommhold (Team Erdinger Alkoholfrei / Triathlon Potsdam / OSC Potsdam)   mehr

Nils Goerke (Triabolos Hamburg)

Nils Reckemeier (Hannover 96)
Nina Eim (GER)

Nina Kraft (Tri-Lions / Braunschweig)   ["Die Sonne sank, bevor es Abend wurde" 08/2020]

Nina Nicolaus (LTC Berlin)

Norbert Kocsis (SG Berliner Wasserratten)

Norbert Löwa (LG Nord Berlin)

Norman Fenske (TeamBerlin / TuS Neukölln Berlin)

Norman Paul Repkow (SG Berliner Wasserratten / SG Neukölln Berlin / LAC Berlin / SSC Berlin Grünau)

Norman Stüwe (BSV Friesen Berlin)

Normann Stadler (Mannheim)

O

Ojars Gobins (igc Berlin / Riga)  

Olaf Böttge (LTC Berlin)

Olaf Geserick (1. TCO die Bären)

Olaf Haller (Aurelia Sport Berlin)

Olaf Peschel (A3K Berlin)

Olaf Rüger (TB Cannstatt)

Olaf Ueberschär (LFV Oberholz)

Ole Ditten (A3K Berlin)

Ole Harms (SG Weser-Ems)

Oliver Bergmann (BSG Radsportzentrum Hamburg / 1. TC Oldenburg)

Oliver Cordes (BigRig-Berlin)  

Oliver Dr. Geis (Luckenwalde / Berlin)

Oliver Klotz (Berliner TSC)
Oliver Kusch (Berliner TSC / Wfr. Spandau 04)
Oliver Peter (Flitz-Piepen.de)

Oliver Rott (A3K Berlin)

Oliver Schneider (PSV-Cycling-Team)  
Oliver Sebrantke (LC Hansa Stuhr)
Oliver Strankmann (WG Köln)
Oliver Theilmann (1. TCO die Bären)

Ornella Graupner (SSC Berlin Grünau)

P

Patric Schwarz (SC Potsdam)

Patricia Jaehnz (A3K Berlin)

Patrick Dirksmeier (W+F Münster)
Patrick Lange (Triathlon Team DSW Darmstadt / Darmstadt / Hessen) Homepage
Patrick Makau (KEN)

Patrick Raschke (Team Erdinger alkoholfrei / BSV NO Berlin)    ... [Müritz-Triathlon 05]

Paul Kimugul (KEN)

Paul Schmidt (Runningpower.de)

Paul Tergat (KEN)

Pauline Medort (Berliner TSC)

Pavel Andreev (RUS)   Profil

Pavel Simko (Slowakei)

Peer Jürgens (Köpenicker SV Ajax)

Peer Sönksen (Triathlon Potsdam / SC Neubrandenburg / KiologIQ Team Saar)
Peter Grünebach (Polling, Bayern)  ... [Winter-Triathlon WM, Rumänien 2018]

Peter Kirmiß (TuS Neukölln Berlin)

Peter Krebs (Bernauer Lauffreunde / A3K Berlin / SC Berlin)

Peter Mauritz (Tri-Sport Lübeck)

Peter Reid (Canada)

Peter Robertson (AUS)

Peter Schlotte (Berlin-Köpenick)

Peter Schwenzer (Triathlon Team Rathenow)

Peter Wuttke Dr. (MSV Neuruppin / A3K Berlin)

Philip Krell (OSC Potsdam)  

Philip Loche (SC Poseidon Berlin / SG Schöneberg Berlin)

Philip Manyim (KEN)

Philipp Bahlke (TuS Griesheim / SC Neubrandenburg)

Philipp Dressel-Putz (TeamBerlin / SC Plauen 06 - Triathlon) ... Sportler des Jahres im Vogtland

Philipp Engel (Sisu Wintertriathlon Feb. 03)

Philipp Heinz (Erfurt)

Philipp Herrmann (Zeppelin-Team / OSC Potsdam)

Philipp Hoffmann (LAC Olympia 88 Berlin)

Philipp Lorenz (BSV Friesen Berlin)

Philipp-Johannes Müller (TSV Cottbus) 
Philipp Reichert (CCR)
Phillip Wiewald (Sportschule Potsdam)

Pilar Hidalgo (ESP)

Przemyslaw Ilski (Weltraumjogger Berlin)

R

Rainer Fritsche (Berliner TSC) 

Rajko Sickert (TV Dresden)

Ralf Buchner (Tri Fun Güstrow)

Ralf Eggert (GER)

Rasmus Henning (DEN)

Raymond Kipkoech (KEN)

Rebecca Robisch (HDI SC Roth)

Reiner Braun (SCC Duathlonpedofaktur / Duathlonmanufaktur Prenzlauerberg / Tri-Finisher Berlin / SCC Berlin)

René Dörmbacher (RC Lüdenscheid 98)

René Göhler (TC Fiko Rostock)

René Landgraf (TuS Neukölln Berlin)
René Wopker (TuS Neukölln Berlin) 

Rex Noack (OSC Berlin)

Ricarda Lisk (VfL Waiblingen)

Richard Murray (RSA, ZAF, EJOT Team TV Buschhütten)

Rick Hollinski (Team Erdinger Alkoholfrei / TVB 09 / SSV Ostring Berlin)  

Rob Muffels (Swim-Team Elmshorn)

Robert Bitzan (SG Berliner Wasserratten)

Robert Brichta (Sportfreunde Berlin 06 / Berliner TSC )

Robert Hering (Berliner TSC)

Robert Junghans (Berliner TSC)   ... facebook

Robert Kores (Triathlon Team Hamburger Hochschulsport)

Robert Krebs (Rosa-Luxemburg-Schule Bln.)

Robert Prahl (TriTeam Fiko Rostock / Tri-Sport Schwerin)

Robert Scheibe (TiB 1848 e.V. / TVB 09 / SSC Berlin-Chemie / SSC Berlin Grünau)

Robert Skazidroga (Kölner Triathlon Team 01 / EBL KTT 01 / Triabolos Hamburg / TSV Empor Zarrentin)

Robert Spang (Berliner TSC)

Robert Weißhuhn (SG Berliner Wasserratten 1889 / Pro Sport Berlin)

Robin Backhaus (SG Neukölln Berlin)

Robin Hollinski (TC Fiko Rostock/SSC Berlin Grünau/Hertz-Schule Bln.) [Werbellinsee-Swim & Bike 08]

Robin Schindler (Triteam Berlin)

Rodrigo Berger (USV Halle)

Roland Asse (Greifswald)

Rolf Krause (Lok Greifswald / HSG Uni Greifswald)

Roman Bosse (PSV-Cycling-Team)  
Roman Reuß (Berliner Wasserratten)

Ronald Weßlin (VfL Brandenburg)

Ronny Dietz (SV Halle)

Ronny Stiller

Rüdiger Ernst (Stralsund)

Rüdiger Schulze (A3K Berlin)  

S

S. v. Wysiecki (Multisport Sisu)

Sabine Göricke (SV Basel)

Sabine Pfaffinger (TuS Neukölln Berlin)

Sabine Pöller (TuS Neukölln)

Sandra Ackermann (Berlin)

Sandra Cummerow (Multisport-LOS / SSV Wildau / Potsdamer SV / Berliner TSC)      facebook 

Sandra Golle (Erfurter SSC)

Sarah Hoffmann (BSV Friesen)

Sarah Lorenz (BSV Friesen)

Sarah Zaborowski (TSV Cottbus)

Sascha Dee (Die Bierkönige)

Sascha Vetter (TeamBerlin Triathlon / A3K Berlin)
Sebastian Blecke (Tri-Finisher)

Sebastian Dehmer (TuS Griesheim)

Sebastian Dennis (LG Nord Berlin)
Sebastian Fiedler (Team Schwarzer Adler)

Sebastian Hauer (TVB 09 / SV Berlin Chemie / SSC Berlin Grünau II)  

Sebastian Jacob (Berlin)
Sebastian Kienle (Red Bull / Mühlacker)  You Tube  ... Portrait

Sebastian Kurt (SSC Berlin-Chemie / TVB 09 / SSC Berlin Grünau) YouTube Kanal

Sebastian Liebald (Triathlon Team Jena)

Sebastian Pampuch (BSV Nord Ost Berlin / Poseidon e.V.)

Sebastian Rank (AC Apolda Thüringen)

Sebastian Schwienke (OSC Potsdam)

Sebastian Te Brake (Berliner TSC)

Sebastian Weise (Schulzendorf)

Sebastian Wiese (WF Spandau 04)

Shane Reed (NZL)

Sheila Taormina (USA)

Siegfried Schmidt (Tri Finisher Berlin)
Silvia Burger (Rheinischer Rover / igc Berlin)
Simon Jung (Siegen)     Homepage
Simon Raimund (TVB 09)
Simon Wendlandt (Team Berlin)  ... swim & run 2. Bundesliga 20220

Sirko Reinert (A3K Berlin)

Skye Moench (USA)
Sonja Tajsich (GER) You Tube
Sören Lehmann (Sportsfreund Blog / Spremberg)

Stefan Bahrdt (LTC Berlin)

Stefan Bogatzki (Alpenverein Berlin)  

Stefan Grabowski (A3K Berlin)

Stefan Hintze (Ski-Club Berlin / Multisport Sisu / SISU Berlin)

Stefan Höhlbaum (Triathlon Potsdam / OSC Potsdam)

Stefan Kraft (Berlin)

Stefan Mäde (OSC Potsdam)

Stefan Meißner (TuS Neukölln RegioTeam)

Stefan Moritz (A3K Berlin)

Stefan Neumann (Post SV / A3K Berlin)  

Stefan Rauschenbach (Tri Team Berlin)

Stefan Sonntag (A3K Berlin)

Stefan Sünder (Multisport Sisu)

Stefan van Thiel (ASICS Team Witten II)

Stefan Zachäus (LUX / ROWE Triathlon)

Stefanie Buss (ASC Rosellen/Neuss)

Steffen Brenner (AG Kraftsport Berlin)  

Steffen Heth (igc Berlin)

Steffen Justus (ASICS Team Witten)    ... [Ein Tag im DTU-Trainingslager 04]

Steffen Kothe (Falkenberg)

Steffen Rada (SSC Berlin Grünau / A3K Berlin) [Ironman Florida 03] ... [Ironman Germany 02]

Steffen Rieck (Tri-Sport Schwerin)

Steffen Uliczka (Kiel)

Steffi Bockisch (A3K Berlin)  

Stephan Krey (Trisport Schwerin)  

Stephan Leuendorff (Team Erdinger Alkoholfrei / A3K Berlin)  You Tube

Stephan Niederhausen (Tri-Team Fuldatal)

Stephan Noske (SCC Berlin Triathlon)

Stephan Quest (TriTeam FIKO Rostock / TC Fiko Rostock)

Stephan Reis (TriTeam FIKO Rostock)
Stephan Trettin  (Tri Fun Güstrow)
Stephanie Huber (Ottobrunn)   Bericht 

Steve Duplinky (USA)

Steve Kaltenhofer (BSV Friesen)  

Stuart Hayes (GBR)

Susanne Groß (TuS Neukölln / BSV Friesen)  

Susi Schmidt (A3K Berlin)

Sven Graupe (Run and Bike / Radsport Bernau)

Sven Kunath (Berlin)

Sven Marschalek Werbellinsee Swim & Bike

Sven Perscheck (TV Dresden e.V.)

Sven Riederer (SUI)

Sven Rozek (Sport-Outlet 24)
Sven Teuscher (SC DHfK Leipzig)

Sven Tober (Berlin)

Sylvia Renz (OSC)

T

Terenzo Bozzone (NZL)

Tesfaye Abera (ETH)

Thanh Dang Duc (Heinrich-Hertz-Schule Berlin)

Theodor Popp (TSV 1880 Gera-Zwötzen)
Thomas Achenbach (Berlin-Triathlon 09)

Thomas Berninger (Tri-Team Fuldatal)

Thomas Fröscher (SC Potsdam)

Thomas Gogolin (MSV Tripoint Frankfurt/O.)
Thomas Haberlau (SC Potsdam)
Thomas Hantke (Bernauer Lauffreunde)

Thomas Hellriegel (Germany)

Thomas Kerkel (TSV 92 Freiberg)

Thomas Komorowski (Greifswald-Behrenhoff)

Thomas Kraus (Berlin)

Thomas Lurz (SV Würzburg 05)

Thomas Micklich (A3K Berlin)

Thomas Rungenhagen (Berlin)

Thomas Sawatzki (TCM / USV Potsdam / TiB 1848)

Thomas Schulze (SG Schöneberg / SV Berlin-Chemie)

Thomas Springer (SV Halle)

Thomas Thiemer (Sisu Berlin)

Thomas Weber (endurance-team Neubrandenb.)

Thomas Winkelmann (TriTeam triZack Rostock / TG triZack Rostock / Team Erdinger alkoholfrei / TC FIKO Rostock / Tri-Sport Schwerin)

Thomas Winkler (Hertz-Schule Bln. AG-Fitness)

Thoralf Berg (TSV Cottbus)

Thoralf Voigtländer (Triathlon Verein Berlin 09)

Thorsten Dr. Krüger (Berlin)

Thorsten Grandke (TriFinisher Münster / SV Bayreuth / BSV Friesen Berlin)

Thorsten Schröder (Tagesschau)  ... [Ironman Hawaii 17]   

Till Hampel (Berlin)  

Till Hinrik Muffels (Swim-Team Elmshorn)

Till Kramp (TeamBerlin / SC Neubrandenburg)
Tilo Schneider (ITT Staffel-Triathlon Ferropolis)
Tim Böhlen (SCC Berlin Triathlon)

Tim Lange (TC FIKO Rostock)  

Tim Reed (AUS)
Tim Repke (Berlin) Homepage

Timm Waldau (Berliner TSC)

Timo Bracht (Team Mannheim)

Timo Kollednigg (Olympischer Sport-Club Berlin)

Timo Schmitz (TSV Oettingen)

Timothy Deboom (USA)

Tirfi Tsegaye (ETH)
Tobias Barkschat (WSV 21 Wolfenbüttel)

Tobias Dilling (Sisu Berlin)  

Tobias Hecklau (SCC Berlin Triathlon)
Tobias Krisa (Triathlon Potsdam / OSC Potsdam)
Tobias Melnyk (Triabolos Triathlon Hamburg e. V.)

Tobias Nauendorf (SCC Berlin / OSC Potsdam)

Tobias Oelmaier (BSV Friesen Berlin)

Tobias Singer (LAC Berlin)
Tobias Streit (Eichwalder Herbstlauf)
Tom Heisig (SC Neubrandenburg)
Tom Liebner ( BSV Friesen Berlin / Weltraumjogger)
Tom Skazidroga (Triabolos Hamburg)
Tomasz Kwiatosz (Berliner TSC)

Toni Franz (SC DKJK Leipzig)

Tony Fengler (Berliner TSC)  

Torsten Fischer (igc Berlin)

Torsten Gerbitz (Berliner TSC)    ... [Rad-TL Langhagen 06] ... [Rad-TL Zypern 06] ... [Tollenseman 05]

Torsten Holz (IFS Ingolstadt Triathlon / ESV Ingolstadt / TG triZack Rostock / TC Fiko Rostock)     facebook 

U

Udo van Stevendaal (SV Großhansdorf)

Ulf Bartels (WSV 21 Wolfenbüttel)

Ulrike Hain (SCC Berlin)
Ulrike Kantsteiner (TiB Berlin)

Ulrike Ziechmann (TV Fürstenwalde 1990)

Uwe Raasch (Berlin)

Uwe Rösch (A3K Berlin)

Uwe Sauerstein (Leipzig)

Uwe Schmidt (Berliner TSC)

Uwe Velmeden (Berlin)

V

Valentin von Gy (A3K Berlin)
Valentin Szalay (BKK Mobil Oil Cycling Team)
Valentin Wernz (Team Saar)   Instagram  

Vanessa Fernandes (POR)

Vendula Frintova (CZE)

Verena Oswald (OSC Potsdam / SSC Berlin Grünau)

Verena Wissmann (A3K Berlin)

Veronica Cacean (BRC Endspurt / ARRI Racing)  ... Portrait
Victor Ulzen  (GORE Medical Team)

Vincent Kirsten (Rostock)

Vinzent Gäbler (A3K Berlin)

Vincent Luis (FRA)

Viola Valli (ITA)

Vladimir Diattchine (RUS)

Vladimir Polikarpenko (UKR)

Volker Juhls (Berliner TSC)

Vytas Huth (TC FIKO Rostock / Tri-Sport Schwerin / TriFun Güstrow)  ... [Radnomade] [Spree-Neißeradtour 09] [Müritz-Tri 09] 

                                                                           [Kr.-Lanke Tri 08] [Bln.-Harz 06] [Marath.-staffel 05]

W

Wencke Stoltz (SC Neubrandenburg)

Wenke Kujala (Triathlon Team Witten)

Werner Weber (BSG Rostock Süd)

William Wanjiku (KEN)
Wilson Kipsang (KEN) [mehrere verpasste Dopingkontrollen 2020: Sperre]

Wolf Beißwanger (LTC Berlin)

Wolf Kantsteiner (TiB Berlin)

Wolfram Mielke (Berliner TSC)

Y

Yannic Paeck (Berliner TSC)

Yoko Shibui (JAP)

Yves Hollmann (TuS Neukölln)

Yvonne Fiedler (SSC Berlin Grünau)

Yoann Le Noach (TuS Neukölln Berlin / Freischwimmer Düsseldorf)

Z

Zoltan Senczyscyn (TSV Cottbus)

Portal